«Манчестер Сити» разбил мечту «Динамо»

Дмитрий Кириллов

Футболисты киевского «Динамо» с поражения начали двухматчевую дуэль 1/8 финала Лиги чемпионов против английского «Манчестер Сити».

Матч в Манчестере состоится 15 марта. Одну из них завершил Давид Сильва, замкнув прострел Стерлинга. 2-ая половина матча «Динамо».

На 15-й минуте после подачи Туре с углового отличился Серхио Агуэро, а на 41-й счет удвоил Давид Силва. Динамовцам оставалось только развести руки: они уступали уже 0:2, и этот счет сохранился на табло до перерыва.

Киевское Динамо уступило в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Динамо» в середине зимы еще не забивало больше 2-х голов в одном матче, а всего товарищеских поединков было проведено целых четырнадцать. А на исходе часа игры хозяева были вознаграждены за старание после того как Виталий Буяльский дальним ударом (не обошлось там, правда, без рикошета) сократил отставание «Динамо» до минимального. Вдоволь отсидевшись в обороне, «Сити» отыскал внутри себя силы на ударную концовку, заключительный аккорд в которой выдержал Яя Туре. На 58-й минуте Буяльский отыграл один мяч, но на 90-й минуте Яя Туре установил точку — 1:3.

Шовковский, Силва (Макаренко 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Буяльский, Гармаш (Велозу 31), Ярмоленко, Теодорчик (Мораес 46), Гонсалес.

Манчестер Сити: Харт, Компани, Клиши, Санья, Отаменди, Фернандо, Фернандиньо, Туре, Сильва, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 90).