ХК «Сочи» победил «Авангард», продлив победную серию

Победитель в матче Авангарда и Сочи определился в серии буллитов

Игроки ХК «Сочи» реализовали два послематчевых броска и выиграли этот крайне сложной и увлекательный матч — как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи…

Поздним вечером пятницы омские «ястребы» сошлись на чужом льду с хоккейным клубом «Сочи».

5 февраля в матче чемпионата КХЛ омский «Авангард» в гостях сталкивался с ХК «Сочи» и уступил со счётом 1:2 по буллитам. Напомним, что ворота команды защищает Константин Барулин, который в прошлом сезоне выступал за омский клуб.

За полторы мин. до конца периода произошел случай, который, наверное, еще долго будут обговаривать комментаторы.

Соперники из южного города за весь матч атаковали ворота Доминика ФУРХА 38 раз и отличились ранее до этого — гол на 14 минуте забил Андрей КОСТИЦЫН. Судья расценил этот поступок очень строго — не только лишь выписал две мин. штрафа Барулину, однако и назначил буллит.

Финал матча решила буллитная серия. Счет 1:1 продержался вплоть до овертайма, где команды, продемонстрировав надежную игру в обороне, все-таки сумели защитить свои ворота. Шайба в ворота не шла. «Денис Костин неплохо играет на буллитах, однако сегодня, к сожалению, у него не получилось».

После перерыва на Евротур 16 и 18 февраля «ястребы» проведут завершающие матчи регулярки — на домашнем льду они сыграют с «Сибирью» и «Барысом».