«Барселона» проиграла «Валенсии» и разделила лидерство с «Атлетико»

«Барселона» потерпела третье поражение подряд в чемпионате Испании

Голкипер Браво ошибся, начав движение в иную сторону, ну и мяч в ворота залетел, попутно зацепив ногу Ивана Ракитича. В прошлых турах государственного главенства каталонцы сыграли вничью с «Вильярреалом» (2:2), а кроме этого проиграла мадридскому «Реалу» (1:2) и «Реал Сосьедад» (1:0). А перед самым перерывом Сантьяго Лоренсо удвоил преимущество гостей.

Долгожданное событие произошло на 63-й минуте игры с «Валенсией». Месси раз за разом выводил в штрафную по левому флангу Жорди Альбу, и в конце концов эти забросы дали результат.

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси забил 500-й мяч за карьеру.

Больше каталонцам не удалось забить ни когда. «Валенсия» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете. На последней минуте уже «Барселона» могла забить, однако Жерар Пике также с линии вратарской пробил неточно.

В первом тайме подопечные Луиса Энрике пропустили сразу два мяча, поставив себя в затруднительное положение. На 3 позиции «Реал», который отстает от лидеров всего на одно очко.