Лионель Месси забил 500-й мяч в карьере

Прямую трансляцию футбольного поединка Барселона — Валенсия можно будет посммотреть на телевизионных каналах «Футбол 2», «Матч ТВ», «Матч!» А после перерыва каталонцы только сократила разницу до минимума — 1:2.

На 63-й минуте Лионель Месси отыграл один мяч, забив собственный 500-гол в карьере, однако это не помогло каталонцам потерпеть 3-е поражение подряд.

Напомним, русский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев не попал в заявку команды на матч с «Барселоной».

Вначале мяч от ноги Ивана Ракитича влетел в ворота «Барселоны».

На 45-й минуте Даниэль Парехо получил передачу у чужой штрафной, после этого сделал проникающую передачу на Сантьяго Лоренсо, который немного неуклюже пробил в дальний нижний угол. Команда Луиса Энрике разделяет первую строчку с «Атлетико».

После 33 туров «Барселона» (76 очков) занимает первое место в таблице, опережая «Атлетико» по дополнительным показателям. Еще на отчко от лидеров отстает мадридский «Реал».