«Заря» крупно одолела «Волынь» и вышла в полуфинал, видео голов — Кубок Украины

Луганская Заря впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Украины

С учетом результата первого матча (в Луцке команды сыграли вничью, 1:1), в полуфинал Кубка Украины вышла «Заря», сообщает УНИАН.

1-ый тайм закончился только минимальным преимуществом «Зари» — гол на счету капитана команды Артема Гордиенко. А на 42-й минуте луцкий клуб остался в меньшинстве. Первую желтую он получил на 36-й минуте.

За пару минут до этого Паулиньо не воплотил пенальти.

После перерыва преимущество луганчан возросло до крупного. В основной массе «Заря» уверенно довела матч до разгромной победы — сперва Петряк удвоил счет, после этого Паулиньо результативно отпасовал Караваеву (хоть перед тем не воплотил пенальти), который спустя некоторое время оформил дубль, а точку в матче перед заключительным свистком установил Опанасенко. Защитник забил роскошный гол в правую девятку. Тем более Богданов в одном эпизоде получил вначале одну, а потом и вторую желтую карточки. «Заря» выиграла — 5:0 и стала 3-м полуфиналистом турнира.

Также сегодня состоятся еще два матча четвертьфинала: киевское «Динамо» сыграет с «Александрией», а днепропетровский «Днепр» встретится с днепродзержинской «Сталью». Интрига жива только в Александрии. Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в преддверии ответного матча Кубка Украины против «Волыни» в эфире канала «Футбол 1» поведал, чего ждет от этого противоборства: «Волынь» будут начинать со второй лиги следующий чемпионат?