«Вердер» обыграл «Байер» и вышел в полуфинал Кубка Германии

Полузащитник немецкого'Вердера Флориан Гриллич

«Вердер» победил «Байер» в матче ¼ финала Кубка Германии. В данном сезоне соперники встречались один раз, и победу в том поединке с результатом 0:3 одержали «леверкузенцы». Отметим, что леверкузенский клуб с конца первого тайма играл в меньшинстве — на 41-й минуте за фол последней надежды был удален защитник Венделл.

Хозяева вышли вперед после реализованного пенальти Хавьером Эрнандесем-Чичарито Через десять минут гости сравняли счет благодаря Сантьяго Гарсиа. Писарро был точен, а на 82-й минуте Флориан Гриллич закрепил общий триумф. Во вторник они сразятся за путёвку в полуфинал Кубка Германии.

Голы: Эрнандес, 22 (с пенальти) — Гарсия, 31. У Вердера немалое количество травмированных футболистов — Гальвес, Гриллич, Гарсия, Юханнссон, Штернберг, Вольф, Зеттерер, Баргфреде.