Сборная Казахстана по футзалу переиграла Италию 5:2

Спорт Дата 09:31

Отметим, что Италия является действующим чемпионом Европы, а для Казахстана этот турнир — дебютный в истории команды. Казахстанцы — дебютанты турнира — открыли счёт в матче и победно завершили встречу. Второй гол (на 19-й минуте) с подачи все того же Лео в ворота противников отправил Серик Жаманкулов — 2:0. Уже на 23-й минуте Фортино отыграл отставание «Скуадры Адзурры», но на протяжении полуминуты Чингиз Есенаманов восстановил преимущество в счете.

Казахи огорошили соперников 2-мя точными ударами в последней пятиминутке первого тайма. И на 37-й минуте Мауро Каналь обеспечил собственной команде минимальный разрыв в счете — 2:3. Он же забил четвертый мяч во втором тайме, на что хорваты ответили голом Сутона.

В ночь на пятницу сборная Казахстана сыграет с Испанией, которая является шестикратным чемпионом Европы. Итальянцы пытались отыграться шестью игроками на площадке, игроки сборной Казахстана героически оборонялись. В другом полуфинале Сербия встретится с Россией.