Великий Мозякин приносит победу «Магнитке» в овер-тайме!

Счет в ней до четырех побед на текущий момент 2-2. «Сталевары» на матч вышли без изменений в составе, а вот в московской команде вместо Игоря Макарова и Ивана Телегина появились на льду Роман Любимов и Джефф Плэтт. Сейчас же командам предстоит сыграть три матча до 2-х побед. Киселевич вошел в зону и сделал передачу направо на Любимова, тот бросил в ближний угол: Кошечкин задел шайбу, однако не не менее — 1:0.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» и ЦСКА, сражающиеся за Кубок Гагарина, в преддверии Дня космонавтики порадовали болельщиков матчем с лихо закрученным сюжетом и драматичной развязкой. Судьбу встречи принял решение реальный бросок С.Мозякина на 6-й минуте овертайма. Я рад, что сегодня забросил Томаш Филиппи и мы победили.

Финал Кубка Гагарина 2015/2016: «Металлург» одержал победу у ЦСКА со счётом 1:0.

На предпоследней минуте 3-го периода армейцы не реализовали буллит. Таким образом, это уже 2-ой визит трофея в город металлургов по случаю проведения заключительной серии плей-офф КХЛ.

Следующий матч состоится 17 апреля в Магнитогорске. 1:2 Мозякин (Коварж, 65.09).