Кубок Гагарина. Финал. 5-й матч. ЦСКА Москва — «Металлург» Магнитогорск

Кубок Гагарина. Финал. 5-й матч. ЦСКА Москва- 'Металлург&#39 Магнитогорск

На 59-й минуте в ворота «Магнитки» был назначен буллит за то, что Антипин накрыл шайбу в площади ворот после наброса Плэтта.

Таким образом, магнитогорцы вышли вперед в заключительной серии плей-офф КХЛ — 3:2.

Шестой матч заключительной серии состоится в Магнитогорске в воскресенье 17 апреля. Для победы в кубке «Металлургу» довольно победы.

Счёт в матче открыли «армейцы» в самом начале 3-го периода усилиями Любимова.

Этот матч здорово походил на предшествующий, четвертый, в котором все решила одна-единственная магнитогорская шайба и который, прямо скажем, не отличался изобилием моментов.

Отстояв свои ворота в меньшинстве, москвичи сразу перевели игру в чужую зону, принудив Василия Кошечкина сделать несколько сэйвов. Счет 1:0 в магнитогорском матче подготовил болельщиков к напряженнейшей встрече в столице РФ. Еще через минуту Ожиганов набросил шайбу на ворота гостей, и там сразу три его партнёра пытались затолкать ее в створ, однако не получилось. Ведь угол был такой острый. Дубль оформил Сергей Мозякин.

Голы: 1:0 — Роман Любимов (Александр Кутузов, Богдан Киселевич, 44:28), 1:1 — Сергей Мозякин (Алексей Береглазов, Ян Коварж, 54:25), Сергей Мозякин (Ян Коварж, 65:09).

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:2 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 0:1).