УНИКС в результативном матче проиграл ЦСКА

Фрагмент матча
БК УНИКС

УНИКС проиграл в Казани столичным армейцам с результатом 89:100, потерпев первое поражение в чемпионате Единой лиги ВТБ с ноября прошлого 2015 года.

У проигравших выделялись Кит Лэнгфорд (24 очка) и Хоакин Колом (20 очков, 7 передач).

Вчера в Казани состоялся решающий для московского ЦСКА матч и… неудачный для УНИКСа.

Готовность казанской команды по заключительному матчу в Единой лиге ВТБ определить трудно, беря во внимание силу грузинской «Виты».

Охарактеризовать игру казанцев можно было бы фразой: «надо бы хуже, да некуда».

Итак, во 2-ой четверти УНИКС «проснулся», и на две «трешки» Теодосича ответил трехочковыми Каймакоглу и Колома, 19:38 — на 4-й минуте. Что и говорить, если пару дней назад УНИКС разгромно дома проиграл скромной «Зеленой Гуре», тогда как ЦСКА обыграл в Мадриде действующих чемпионов Евролиги. В защите во втором периоде УНИКС прибавил, однако мог бы сыграть еще лучше. Игра будет другой, она будет трудной, а потому подойти к борьбе за первое место в Лиге нужно с должной концентрацией и мотивацией. Напададение ЦСКА, на мой взгляд, не менее многообразно, а под кольцом Джоэль Фрилэнд и Кайл Хайнс не должны уступить своим визави.

УНИКС сохранил вторую строчку в турнирной таблице. Данная победа с запасом компенсировала осечку, допущенную армейцами на прошедшей неделе, когда они взяли и уступили «Локомотиву-Кубани». И подбор мяча за УНИКСом: 33 против 29.

Героем поединка стал сербский плеймейкер армейцев Милош Теодосич, набравший 23 очка.