«Сибирь» вырвала победу у «Нефтехимика» на последних секундах

На домашнем льду соперников у сибиряков игра шла не просто. Впрочем, и в первом, и во втором периоде счет был не открыт.

Итоговый счет: «Сибирь» — «Нефтехимик — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)».

Самым содержательным в матче стал третий период. Первой шайбой игры отмечается наш Виктор Бобров, однако спустя минуту нижнекамцы отвечают голом в наши ворота, сравнивая счет: 1:1. «Нефтехимику» потребовалось наименее мин., чтобы сравнять цифры на табло.

До конца матча «Сибирь» не оставляла попытки вырвать победу. Тем не менее, за 17 секунд до заключительной сирены новосибирец Максим Шалунов смог закинуть в ворота конкурента еще одну шайбу.

По последним имеющимся данным КХЛ, после игры «Сибирь» вернулась на первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги с 3-й, снова обогнав «Авангард».

Следующий матч команда под управлением Владимира Крикунова проведет 8 января против «Адмирала».