Сергей Тетюхин: возможно, для Ковалева отборочный турнир окончен

Встреча, минувшая в среду в Берлине, закончилась победой французов в четырех партиях — 3:1 (25:15, 20:25, 25:17, 25:19).

В первом сете Дмитрий Ковалев безуспешно приземлился и получил травму ноги. «В госпитализации он не нуждается, однако как игрок он выбыл», — проинформировал Яременко по телефону. Ковалева поменял Сергей Гранкин, который остался единственным связующим в сборной Российской Федерации. По утверждению основного тренера сборной РФ Владимира Алекно, действующие чемпионы Европы показали собственный фирменный, крайне неудобный для нашей команды волейбол. В полуфинал выйдут первые две команды из группы.

Сегодня же завершающий матч группового этапа квалификационного турнира проведет и женская сборная Российской Федерации. Победитель состязаний получит путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а сборные, занявшие 2-ое и 3-е места, попадут в мировую квалификацию, которая пройдёт в конце весеннего периода в Японии.