«Шахтер» дожал «Ворсклу» и вернул лидерство в ЧУ

Футболисты Шахтера
ФК Шахтер

Единственный мяч в составе полтавчан забил Артем Громов. По игре ощущалось, что «Ворскла» ни в чем не уступает «Шахтеру», а в желании, вполне возможно, даже и превосходит дончан.

Этот матч состоялся в воскресенье, 6 марта текущего 2016 в рамках 17-го тура Чемпионата Украины на стадионе «Арена Львов» (Львов) и закончился победой хозяев с результатом 3:1.

Полтавчане ответили опасным ударом Хлебаса головой после навеса с левого фланга.

На 49-й минуте после подачи Срна с углового и передачи Эдуардо Тайсон вновь вывел «Шахтер» вперед. Какое-то время на поле царил сумбур, первым от которого освободиться смогла «Ворскла». А точку в матче установил Эдуардо на 85-й минуте.

Матч закончился с результатом 3:1. В процессе контратаки Исмаили сделал передачу на Эдуардо, который из пределов вратарской отправил мяч в ворота. Точными ударами отметились Полянский, Приемов и Родич.