«Севилья» в 3-й раз подряд выиграла трофей Лиги Европы — Финал

«Ливерпуль» – «Севилья», финал Лиги Европы 18 мая: смотреть онлайн, по какому каналу покажут и во сколько

В Базеле (Швейцария) на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в заключительном матче Лиги Европы «Севилья» со счётом 3:1 обыграла «Ливерпуль».

Отметим, «Севилья» стала первым клубом, сумевшим выиграть Лигу Европы по футболу три года подряд.

До конца тайма Старридж вновь отличился, однако арбитр не засчиттал гол, так как в данном эпизоде нападающий «Ливерпуля» находился в офсайде. Отыграться испанская команда смогла с начала 2-ой половины игры благодаря голу Кевина Гамейро. Игроки «Ливерпуля» были явно не готовы к такому повороту событий, а их оппоненты продолжали диктовать свои условия и в скором времени Андухар Коке два раза подряд, на 64-й и 70-й минутах поединка сразил ворота Симона Миньоле, установив заключительный результат — 3:1.

Места в первой корзине, которые получают победитель Лиги чемпионов и чемпионы первых 7-ми стран в таблице коэффициентов УЕФА, себе уже обеспечили Барселона, Лестер, Бавария, Ювентус, Бенфика и ПСЖ.

Напомним, до «Севильи» Унаи некоторое время тренировал московский «Спартак», из которого был уволен на фоне публичных слов ведущего игрока команды Артема Дзюбы, назвавшего Эмери «тренеришкой». Витоло с Банегой сыграли «в стеночку», а Коке сходу нанес реальный удар в правый угол ворот «красных». Напомним, что «Ливерпуль» в последний раз выигрывал Кубок УЕФА/Лигу Европы в 2001-ом, в заключительном матче клуб встретился с испанской командой «Депортиво Алавес», который на данный момент выступает во втором по силе дивизионе.

Два мяча в составе победителей забил Коке, один — Гамейро.

На 35-й минуте давление Ливерпуля привело к забитому мячу.

1-ый тайм заключительного матча Лиги Европы остался за британцами. И именно редкостный действия у ворот «Севильи» были куда опасней — то Джан превосходно пробьет издали, то Старриджу не даст забить защитник. Видео голов «Ливерпуль» — «Севилья» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете. Хотя после первого тайма казалось, что именно мерсисайдцы должны брать трофей.