Сборная РФ на пути в полуфинал чемпионата мира смяла Германию

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Дублем у жителей российской федерации отметился Вадим Шипачев, а еще одной шайбе забросили Евгений Дадонов и Александр Овечкин — 4:1.

Русские хоккеисты продолжают борьбу за медали на домашнем чемпионате мира, одержав победу над неуступчивыми немцами. Таким образом, в полуфинале жители России будут состязаться с Финляндией.

Во втором полуфинале предстоит североамериканское противоборство — Канада — США.

Для сборной РФ матч начался безуспешно — уже на 5-й минуте немцы повели в счете. Отыграться в первом периоде наша сборная так и не смогла. На протяжении четырех минут немцы даже не могли толком выйти из собственной зоны. Через 7 мин. Шипачев выступил уже в роли помощника, его передачу с фланга на пятачке замкнул Евгений Дадонов — 2:1.

Таким образом, по результатам четвертьфинальной встречи Чемпионата мира русская национальная хоккейная сборная вышла в полуфинал, где ей предстоит сыграть против команды Финляндии, победивших датских хоккеистов. Упрочил преимущество все тот же Шипачев на 35-й минуте. В четверг, 19 мая, жители России переиграли германцев с результатом 4:1 и вышли в полуфинал.

В другом четвертьфинальном матче, который проходил в то же время, сборная Канады разгромила шведов с результатом 6:0. Четвертьфинальный матч состоялся в столице и закончился победой русской команды с результатом 4:1. Оба матча состоятся в субботу, 21 мая, на льду «ВТБ Ледовый дворец» в российской столице. 1-ый гол на турнире забил Александр Овечкин.