Сборная Украины по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира

Наши хоккеисты проиграли сборной Литвы, потерпев первое поражение на турнире. В четвертый игровой день Англия взяла верх над Румынией — 6:1 (2:0, 2:0, 2:1) и обогнала украинцев на вершине турнирной таблицы.

В 4-м матче чемпионата мира в Хорватии подопечные Александра Савицкого уступили литовцам с результатом 1:2.

В конечном итоге Украина в первый раз в истории уступает Литве. Чтобы иметь возможность в заключительном туре рассчитывать только на свои силы украинской команде нужно было по крайней мере сыграть в основное время вничью.

За украинцев единственную шайбу забил Юрий Петранговский, который во втором периоде пользовался расхлябанностью защитников. Литва — 9 (4), 3.

Начало матча осталось за литовцами — голкиперу сборной Украины Эдуарду Захарченко довелось пережить несколько противных моментов.

Сейчас даже в случае победы над Великобританией сборная Украины не сможет рассчитывать на повышение в классе.

Специальный корреспондент Sportarena.com на тему ЧМ.

Сейчас участь первого места на чемпионате мира, которое дает право выйти в Дивизион 1А, уже не зависит на 100% от сборной Украины.