Против «Зенита» у «Мордовии» нет никаких шансов — Желудков

Матч «Зенита» против «Мордовии» обслужит бригада Алексея Еськова

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал гостевую победу со счётом 3:0 над «Мордовией» в матче 28-го тура РФПЛ, а еще подчеркнул, что клуб из Санкт-Петербурга до последнего будет сражаться за чемпионство.

Саранская «Мордовия» на своем поле уступила петербургскому «Зениту» в 28-м туре русской футбольной премьер-лиги. Голы в ворота «Мордовии» отправили бразильский форвард Халк (2 мяча) и Аксель Витсель, информирует РИА Новости. Первое место как и прежде держит за собой ЦСКА, который в параллельном матче не без усилий победил башкирскую «Уфу» с результатом 3:1.

Дальше «Зенит» ждет матч с столичным «Локомотивом», «Мордовия» сыграет против «Анжи» (Махачкала) — обе встречи намечены на 15 мая. В случае победы ростовчане вновь обгонят чемпионов РФ. Из-за гриппа под вопросом находится участие нападающего Александра Кокорина, а Виктор Файзулин и Данни продолжают восстановление после серьезных травм колена. На 71-й минуте Халк забил очередной гол с одиннадцатиметрового.

Во втором тайме саранчане вроде бы взялись за дело, однако первая же рискованная атака питерцев привела к пенальти.

Следом «Зенит» провел 3-ю разящую атаку.