Павел Долгов из Мордовии стал победителем главенства РФ по жиму штанги лежа

Путёвку на состязания Алексей Богданов одержал победу во время главенства РФ по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, которое проходило с 10 по 14 февраля в Тамбове. Серебряным призером стал тазовчанин Геннадий Янде.

В возрастной группе до 18 лет первое место занял Никита Сивков (весовая категория до 120 кг). Результат юного атлета — 225 кг.

Среди юниорок 3 место в весовой категории до 57 кг с результатом 85 кг заняла Юлия Лапухина из Череповца.

В соревнованиях по безэкипировочному жиму Долгов опять стал сильнейшим, зафиксировав штангу весом 172,5 кг. 16-летняя спортсменка подняла 110 килограммов в весовой категории до 84 килограммов. Такое выступление позволило нашей сборной оказаться на 2-м месте в командном зачете.

Как проинформировали «Вашим новостям» в пресс-центре департамента физкультуры и спорта Новгородской области, наши пауэрлифтеры тренируются под началом Алексея Иванищенко.