«Ак Барс» в первом раунде плей-офф сыграет с «Салаватом»

Салават Юлаев ─ СКА

Начало встречи в столице Татарстана очень напоминало прошлый домашний матч «Лады» против «Нефтехимика». После перерыва гости отставание сократили, однако в заключительной 20-минутке Игорь Мирнов восстановил преимущество хозяев в две шайбы.

Казанская команда с первых минут обладала инициативой, чаще создавала опасные моменты у ворот конкурента, но в середине 2-го периода пропустила шайбу после быстрой атаки тольяттинской команды.

На 43-й минуте «Ак Барс» воплотил удаление в составе «Лады» — 3:1.

«Лада» завершила постоянный чемпионат на предпоследнем 13 месте в Восточной конференции, набрав в 60 матчах 69 очков. Бочаров — 6 (Магогин), 27:35 — 2:1.

«Лада» после возвращения в КХЛ вновь задолго до окончания постоянного чемпионата потеряла все шансы принять участие в плей-офф и хотя бы обозначить борьбу за Кубок Гагарина.