Норвегия одолела в эстафете на этапе КМ по биатлону, жители России — четвертые

Габриэла Соукалова

В результате сборная РФ финишировала 7-мой.

На первом этапе Ирина Варвинец с 2-мя дополнительными патронами показала неплохой ход и сказала эстафету в четырех секундах сзади представительницы Швейцарии Селины Гаспарин.

Россиянки фактически до конца 3-го этапа продолжали идти на 1 позиции, однако низкая скорость Ольги Подчуфаровой позволила Габриэле Соукаловой обойти соперницу — лидер общего зачете Кубка мира подняла сборную Чехии с девятого места на первое, опередив ближайшую соперницу на шестнадцать секунд. Перенесенная на сутки из-за надвигающихся морозов гонка принесла серебряный триумф украинской команде!!!

Старт для нашей команды выдался хорошим: Сергей Семенов обошелся на каждом из рубежей одним запасным патроном и собственный отрезок прошел шестым, всего в 10 секундах от 2-го места.

Одолела сборная Норвегии, которая на финише на полминуты обогнала ближайших преследователей, которыми стали французы.

И только на заключительном этапе ситуацию изменила Елена Пидгрушная. При стрельбе использовано 12 дополнительных патронов (по 4 — Бочарников и Лядов, три — Дюжев, один — Чепелин).

Напомним, в мужской эстафете сборная Украинского государства фишишировала в ТОП-7.

Участь гонки оказалась в руках капитана Елены Пидгрушной.