Нижегородский «Старт» проиграл красноярскому «Енисею»

15:10
 0
8
 Нижегородский Старт проиграл красноярскому Енисею			Встреча команд завершилась со счетом 2:7

Хоккеисты «Енисея» на домашнем льду обыграли нижегородский «Старт» в рамках Суперлиги. Об этом информирует корреспондент НИА «Нижний Новгород».

«Енисей»: Лисак, Викулин, М. Прокопьев, Ахметзянов, И.Шевцов, Джусоев, Толстихин, А. Прокопьев, Чернышёв, Макаров, Миргазов.

Создателем первого гола стал нижегородец Сергей Почкунов, отличившийся на 2-ой минуте первого тайма. Отметим, капитан сборной Сергей Ломанов и вратарь Роман темных матч со «Стартом» пропускали по решению тренерского штаба.

Во втором игровом отрезке «Старт» отправил «Енисею» очередной мяч, однако на это хозяева ответили еще тремя мячами. После этого команды обменялись удалениями за подножки. На 78-й минуте Алан Джусоев отдал реальный пас Олегу Толстихину, и тот не промахнулся — 6:2. «Енисей» без Сергея Ломанова, конечно, играл в иную игру, однако для того чтобы справиться со «Стартом», игравшим в сей день в высокоскоростной и комбинационный хоккей, данного оказалось довольно.

Встреча, минувшая в четверг в Красноярске, закончилась с результатом 7:2 в пользу хозяев. Алмаз Миргазов на 83-й минуте завершил матч «хет-триком». Следующий поединок перед тяжелейшим отъездом «Енисей» вновь проведет дома. Конкурентом будет красногорский «Зоркий».