На чемпионате и первенстве СФО забайкальские легкоатлеты завоевали 9 наград

Легкоатлеты успешно начали выступление на первенстве ЦФО

Подмосковные легкоатлеты завоевали 29 золотых, 13 серебряных и девять бронзовых наград на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа в Смоленске, говорится в заявлении пресс-центра министерства физической культуры и спорта Московской области. Спортивную честь нашего региона в четырёх возрастных категориях защищают 34 атлета.

Состязания в смоленске продолжаются, а потому мы ждем новых победных известий от наших земляков-легкоатлетов.

«Среди юниоров победителем на дистанции 3 тысячи метров стал Андрей Попов». На дистанции 1500 м среди юниоров весь пьедестал почета заняли воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ г. Кораблино. Первым был Илья Кузнецов, вторым — Максим Кузнецов, 3-м — Станислав Комиссаренко.

Два золота в копилку рязанской дружины добыли наши прыгуны. Владимир Индус стал 2-м в беге на 2000 метров с препятствиями (6.10,60).

В дисциплине «прыжки в длину» «золото» завоевал Владимир Тихомиров (СДЮСШОР «Олимпиец» и СДЮСШОР «Юность» из Рязани, тренеры — Олег Капацинский и Нина Илюшина).

Среди девушек в тройном прыжке первенствовала Мария Кобелева (СДЮСШОР «Юность», тренер Елена Никитина).