Биатлонистка Подчуфарова принесла сборной РФ первое золото в данном сезоне

Биатлонистка Подчуфарова выиграла спринт на этапе Кубка мира

23-летняя биатлонистка стала лучшей в спринтерской гонке. Россиянка Екатерина Юрлова стала владелицей бронзы. Она, как и Подчуфарова, закрыла все огневые рубежи. Между ними вклинилась получившая «серебро» итальянка Доротея Вирер. Большое количество переходов, равнины и «горбатых» участков. Фавориты гонки не смогли избежать штрафных кругов. Результат Ольги не смогли превзойти ни немки, ни француженки.

«Наверное, с начала сезона я думала об этом дне», — сообщила Подчуфарова. Был один момент, которым могу быть недовольна, однако в остальном все прошло превосходно.

Отметим, что две русские биатлонистки оказались на пьедестале почета в первый раз с 2004 года. «Я очень рада за мою соседку по комнате — Катю Юрлову, которая заняла сегодня 3-е место и стояла рядом со мной на подиуме», — поделилась эмоциями Ольга Подчуфарова.