Металлург Мг — ЦСКА (17.04.2016) КХЛ. Счет 2

«Металлург» обыграл ЦСКА и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

ЦСКА примет Металлург Магнитогорск в 5-м матче заключительной серии Кубка Гагарина. Армейцы выиграли в овертайме 3:2 и сравняли счет в серии 3:3. Судьбу встречи принял решение реальный бросок С.Мозякина на 6-й минуте овертайма.

С начала игры всё шло к тому, что противоборство перейдёт в 7-мой матч, который уже точно будет решающим. Помощником выступил Сергей Мозякин, ставший лучшим бомбардиром в истории клуба в плей-офф: сейчас у него 82 очка по системе «гол+пас»! В третьем периоде Крис Ли вначале сократил отставание хозяев, а за минуту до конца основного времени Ян Коварж перевёл встречу в овертайм. Решающий матч серии состоится в столице РФ 19 апреля.

Кубок Гагарина разыгрывается с сезона-2008/09, первым его обладателем стал казанский «Ак Барс». Михаил Юньков оформил дубль и принес победу ЦСКА — 3:2.

После поражения в пятом матче (1:2) ЦСКА оказался на краю пропасти. Антипин безуспешно бросил по воротам, однако удачно на пятаке клюшку подставил Филиппи — 1:0. Но ЦСКА также осознавал значимость данной игры.