Красноярец Никита Мельников стал победителем интернационального турнира по борьбе

Престижные международные состязания стартовали вчера, 16 января в Тюмени. В решающей схватке за золотую медаль он одержал победу у фаворита турнира победителя Олимпийских игр в столице Англии, двукратного чемпиона мира, лучшего спортсмена России-2015 Романа Власова из Новосибирска.

Новокузнецкий борец тренируется под управлением Владимира Кутчера. «По результатам этого турнира и по итогам Олимпиады в Бразилии будет приниматься решение, где пройдет юбилейный 55-й турнир».

Тюменские спортсмены на этом турнире порадовали наблюдателей только в один прекрасный момент.

Кроме того, бронзовыми призерами стали Денис Муртазин (до 71 кг) и Василий Паршин (130 кг). Победителем в данной весовой категории стал Валерий Гусаров из Новосибирска. В 1-ый же день турнира уполномоченные региона-13 завоевали три медали. В категории до 59 кг Мингиян Семенов поделил 3-е место с россиянином Степаном Мараняном, а в весе до 66 кг Адам Курак разделил «бронзу» с Абуязидом Манциговым. В весе до 98 кг выступит чемпион Европы-2011 Тимофей Дейниченко. Помимо этого донской борец уверенно объявил о собственных претензиях на роль лидера сборной Российской Федерации в весовой категории до 75 кг.