«Енисей» в первый раз завоевал Суперкубок РФ по хоккею с мячом

Встречались местный «Енисей» и «Байкал-Энергия» из Иркутска. На трибунах собралось около 5-ти тыс. приверженцев русского хоккея. Встреча, закончилась с результатом 8:3 в пользу хозяев.

Матч начался на встречных курсах, однако «Енисей» играл чуть острее и уже на 8-ой минуте Сергей Ломанов разрезающим пасом в великолепном исполнении мастера вывел на свидание с вратарем Алмаза Миргазова и Виктора Чернышева. Я лицезрел, что у ребят глаза полыхали. Мы сыграли превосходный матч при хорошей сибирской погоде.

Невзирая на 30-градусный мороз, поддержать «Енисей» пришли не менее 6-ти тыс. наблюдателей.

Интересно, что до 70-й минуте красноярцы обходились без голевых возможностей Сергея Ломанова, лучшего бомбардира за всю историю национальных чемпионатов. У гостей отличились Максим Ширяев (72) и Александр Насонов (75, 86). «Мастерство игроков „Енисея“ на текущий момент выше, и я поздравляю команду и клуб с заслуженной победой», — цитирует Мяуса «Р-Спорт». Хочу пожелать им хороших матчей, чтобы было все без травм. Отмечается, что команде довелось побороться за этот титул с хоккейным клубом «Байкал-Энергия». Последний раз «Енисей» завоевывал трофей на домашнем льду 14 лет назад — в 2001 они завоевали Кубок европейских чемпионов.