«Ижсталь» вышла вперед в серии с ТХК

Кирилл Пафифов

Хоккейный клуб «Ижсталь» обыграл «ТХК» в третьем матче полуфинальной серии за кубок Братины. Правда, в равенстве игроки ТХК оставались недолго: уже на 13-минуте в тверские ворота прилетела еще одна шайба. Спортсмены из Твери начали активно штурмовать, что привело к ошибкам ижевчан. В двух стартовых встречах, которые прошли в городе на Волге, команды обменялись победами (1:2 и 5:1). На 10-й минуте «Ижсталь» получила штраф за удаление.

Во втором периоде зрители голов не дождались. Результативным броском отличился Денис Баев. В середине первой 20-минутки Марат Фахрутдинов увеличили преимущество, а еще через 5 мин. Сергей Пайор забил в ворота гостей 3-ю шайбу. Это позволило «сталеварам» отыграть единственную шайбу. Счет в серии 1-1. Результат матча — 4:2 в пользу «сталеваров». «Так нельзя играть в плей-офф», — приводит слова наставника «Ижстали» сайт клуба «ТХК».