«Интер» проиграл «Лацио», однако остался на 1-й строчке Серии А

«Орлы», не побеждавшие с 25 октября, обыграли на «Джузеппе Меацца» лидера турнирной таблицы «Интер» с результатом 2:1 в матче 17-го тура чемпионата Италии, и на какое-то время сохранили на тренерской скамейке Стефано Пиоли, которому грозила отставка.

Так «Интер» потерял главные очки, однако все равно уходит на небольшой зимний перерыв чемпионом, опережая на одно очко «Фиорентину». «Лацио» с 23 баллами находится на 10-й строчке. Победу «Лацио» принес дубль Антонио Кандревы, который на 5-й минуте открыл счет в матче, а на 87-й добил мяч в сетку после того, как не смог переиграть голкипера «Интера» Самира Хандановича, ударив с 11-метровой отметки.

Интер: Ханданович, Миранда, Теллес (Паласио, 89), Монтойя, Мурильо, Мело, Медель, Перишич, Биабиани (Брозович, 58), Йоветич (Ляйич, 58), Икарди.

Лацио: Бериша, Конко, Маурисио, Худт, Раду, Милинкович-Савич, Биглия, Пароло, Кандрева (Габаррон, 90), Матри (Джорджевич, 74), Фелипе Андерсон (Кейта, 83).

Не забитый пенальти: Кандрева, 87.

Удаление: Мело (90) — Милинкович-Савич (90+3, повторное предупреждение).