Хохряков оформил дубль в матче «Авангарда» с «Торпедо»

Омский «Авангард» в матче с «Торпедо» попробует расквитаться за поражение

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо» после матча подчеркнул, что его игроки начали слабо игру с первой смены и с первого большинства, так же слабо ее и закончили. К примеру, в одном из фрагментов первого периода отдал хороший пас БУРДАСОВУ, однако тому чуть-чуть не хватило, чтобы открыть счет.

1-ый период поединка прошел без заброшенных шайб.

Счет матча 4:1. Голы у омичей на счету Артура Лауты, Николая Лемтюгова.

Домашние поражения от «Трактора» и «Нефтехимика» создали «Авангарду» массу сложностей в борьбе за лидерство в Восточной конференции. За минуту до ухода на 2-ой перерыв Николай Жердев реализуя большинство, выровнял положение, 1:1. «Очень важно, что мы выиграли третий период», — сообщил на послематчевой пресс-конференции Евгений Корноухов, главный тренер ХК «Авангард».

Через пару минут в основной массе невероятную возможность отличиться прошляпил Пережогин.

Итоговый счет — 4:1 в пользу омского клуба. Главным фактором стала игра в неравных составах: «Авангард» забил три шайбы из четырех в основной массе. Антон Бурдасов выдал передачу из-за ворот, а Петр Хохряков оформил дубль.