Хет-трик Оши помог «Вашингтону» в овертайме одолеть «Питтсбург»

Плей-офф НХЛ

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби прокомментировал победу над «Вашингтоном» (2:1, 1-1 в серии) во втором раунде Кубка Стэнли. Ник Бонино на 49-й минуте уравнял счет, доведя игру до овертайма, однако Оши оформил хет-трик и установил победную точку в игре, став первой звездой матча.

Хоккеисты «Вашингтона» вышли вперед в серии 2-го раунда плей-офф НХЛ с «Питтсбургом» благодаря результативной игре Ти Джея Оши. Для 30-летнего русского форварда этот гол стал 40-м в плей-офф НХЛ за карьеру.

Решающая шайба в составе «Пингвинз» на счету Эрика Фера, который забросил за 4 мин. до сирены после передач Евгения Малкина и Криса Куница.

1:2 — Малкин (Куниц, Летанг) — 31:37. Оши — 3 (ОВЕЧКИН), 43:23 — 3:2.

3:3 — Бонино (Хагелин, Кессел) — 48:42. Счет в серии после 2-х матчей стал одинаковым — 1-1.