Футболисты Узбекистана в первый раз выступят на чемпионате мира по футзалу

Отбор на ЧМ-2016 Вьетнам и Узбекистан впервые на Мундиале

Сборная Узбекистана по футзала 17 февраля одержала победу над командой Ирака в четвертьфинале чемпионата Азии в Ташкенте с результатом 3:0. В первом матче сыграют Кыргызстан и Япония, во втором сразятся сборные Ирака и Австралии.

Также сегодня состоятся полуфинальные игры: Узбекистан — Таиланд и Иран — Вьетнам.

Ну, и, как уже говорилось выше, конкурентом островитян будет сборная Кыргызстана, которую в данный момент возглавляет русский тренер Андрей Полховский, совмещающий свою работу в Кыргызстане с должностью основного тренера футзального клуба «Динамо» (Москва) (не путать с подмосковным мини-футбольным «Динамо»).

Встреча в четверг завершилась с результатом 6:2 в пользу кыргызстанской команды.

В перерыве тренерский штаб японской команды поменял вратаря на 5-ого полевого игрока.

Решающий поединок подопечные Андрея Полховского проведут 19 февраля против сборной Австралии, которая в параллельном матче обыграла сборную Ирака с результатом 5:3.

Победители матчей ¼ квалифицируются на футзальный мундиаль.