Форвард ЦСКА дисквалифицирован на 4 матча

Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре матча

26 марта на 51-й минуте матча финала Западной конференции КХЛ СКА-ЦСКА Плэтт не правильно атаковал нападающего хозяев Вадима Шипачева.

Отметим, что именно Джефф Плэтт забросил единственную шайбу в третьем матче серии в третьем овертайме. Сильная команда не должна зависеть от одного игрока, считает 2-кратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. В настоящее время ЦСКА ведёт в серии со счётом 3:0. «Мне трудно объяснять это решение. Конкурент явно собирался сделать блокировку, однако промахнулся, а дальше уже была случайность», — цитирует «Р-Спорт» господина Есмантовича. 28 марта состоится четвертый матч, и петербуржцам нужно выиграть, чтобы он не стал для них в данном чемпионате последним.

Поводом для наказания стал отрывок в процессе матча кубка Гагарина между ЦСКА и СКА, который закончился победой армейцев с результатом 1:0.