Фернандо Торрес: Футболисты «Атлетико» отдали большое количество сил

«Бавария» третий сезон подряд не смогла справиться стадию полуфинала Лиги чемпионов.

Форвард мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес поделился впечатлениями после ответного матча ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии». Неделю назад эти команды в Соединенном Королевстве Великобритании сыграли вничью — 0:0.

Как и подразумевали футбольные специалисты Бавария пошла всеми силами с первых минут в наступление на ворота Ян Облак. На 74-й минуте баварцы смогли забивать 2-ой мяч усилиями Роберта Левандовски, однако большего им добиться не удалось. «Атлетико» получил красивый шанс снова сравнять счет, однако Нойер смог показать удар с пенальти в исполнении Торреса. И пока баварцы раскачивались для нового штурма, словили их ужасающим встречным ударом: Гризманн при помощи Торреса упорхнул по центру, как бабочка, один на один с Нойером и ужалил, как пчела.

Казалось бы, этот гол должен дать «Баварии» надежду, но вместо данного они, не без помощи судьи, привезли себе пенальти за снос Торреса. Во 2-ой половине встречи чемпионы Германии продолжали наступать, однако в скором времени пропустили острую контратаку, и Антуан Гризманн на 54-й минуте сравнял результат — 1:1. И на 74-й минуте Левандовски дарит надежду. Капитан команды Филипп Лам навесил в штрафную, Артуро Видаль головой скинул мяч на Роберта Левандовского, который забил девятый мяч в сегодняшнем розыгрыше Лиги чемпионов.

В первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу на собственном поле. После перерыва прекрасную реакцию презентовал Мануэль Нойер, отбивший одиннадцатиметровый удар Фернандо Торреса.

В первом матче «Атлетико» дома победил «Баварию» с результатом 1:0. Гол в наши ворота был забит из офсайда, пенальти в наши ворота назначили за фол за пределами штрафной. Он отличился после сольного прохода, обыграв на пути к воротам четверых соперников. В первой половине матча Яну Облаку удалось отбить пенальти, пробитое Томасом Мюлером. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. У них не было мяча, однако они использовали свои моменты и вышли в финал. 1-ый матч закончился нулевой ничьей. Вместо серии пенальти в 1-ый и последний раз в истории турнира была назначена переигровка. Гризманн же, обработав мяч, вылетел с ним на рандеву с Ноейром и блестяще переиграл голкипера, забив в ближний угол. Победивший в Мадриде с минимальным счетом «Атлетико» вышел в финал благодаря голу, забитому на выезде. В четвертьфинале команда Диего Симеоне прошла прошлогоднего обладателя трофея «Барселону». Для прохождения в следующий этап «Баварии» сейчас необходимо было забивать два мяча, что и побежали делать игроки мюнхенского клуба. После этого, к основному времени матча турецкий арбитр добавил 5 минут, принудив так безумно волноваться Симеоне, что тот едва не побил администратора собственной команды, завозившегося с подготовкой табло для замены.