Еще двое ведущих русских спортсменов попались на мельдонии

Допинг-проба игрока сборной Российской Федерации Александра Маркина и атлета Алексея Ловчева дала хороший результат Фигурантами дела об употреблении нелегального допинг-вещества мельдония стали еще двое спортсменов.

Вслед за теннисисткой Марией Шараповой и фигуристкой Екатериной Бобровой, еще два русских спортсмена сняты с состязаний из благоприятной допинг-пробы. Кулижников, пятикратный чемпион мира, рекордсмен мира в спринте, не выступит в финале Кубка мира.

Семен Елистратов победил на Олимпиаде в Сочи в эстафете, одержал победу золото на дистанции 1 500 метров на прошлогоднем чемпионате мира. До этого он был дисквалифицирован на два года в 2012 году за употребление метилгексанамина. На чемпионате мира этого года Ловчев завоевал золото в категории свыше 105 кг.

7 марта теннисистка Мария Шарапова (7-я ракетка мира, пятикратная победительница турниров «Большого шлема ») призналась, что не прошла допинг-контроль на Открытом чемпионате Австралии — 2016)»»».

Кулижников в конце зимы одержал победу чемпионат мира по спринтерскому многоборью в Сеуле.

«Понятно, что первоначально я проверила шок. Беря во внимание непростую ситуацию с допингом в русской легкой атлетике, не менее неудачного момента для того, чтобы найти запрещенный препарат, придумать нельзя».

От вскрытия пробы Б фигуристка отказалась.