Дорен-Абер принесла Франции 4-ое золото. Юрлова — 11-я

Француженка Дорен-Абер выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Норвегии

Эстонская биатлонистка Мерил Бейлманн, принимающая участие в своем первом чемпионате мира, в особой гонке на 15 километров закрыла все 20 мишеней, но ее скорости не хватило, чтобы занять высокое место.

Это 2-ое золото Дорен-Абер наЧМ-2016 и 4-ое (из 6-ти вероятных!) у сборной Франции. Лучшей в русской команде стала Екатерина Юрлова, расположившаяся в итоговом протоколе только на 11 строке. Одолела в данном состязании француженка Мари Дорен-Абер, не закрывшая всего одну мишень и преодолевшая дистанцию за 44 мин. 02,8 секунды, — информирует this-woman.ru. До этого Дорен-Абер стала чемпионкой мира в составе смешанной эстафеты, серебряным призером в спринте и бронзовым — в гонке преследования. Обе спортсменки промахнулись по разу, однако Мари шла позже приятельницы. 2,8 секунды, допустив на четырех огневых рубежах всего 1 промах. Бронза же досталась допустившей два промаха Лауре Дальмаер.