Давление на сборную РФ будет только возрастать — Каменский

Россия – Латвия хоккей 2016 результат матча

Сборная Российской Федерации по хоккею в начале рабочей недели нанесла поражение команде Латвии (4:0) на групповом этапе чемпионата мира.

Спустя семь минут отличился Евгений Дадонов, окончив усилия партнёров по звену Панарина и Шипачёва.

Таким образом, сборная РФ после 3-х встреч набрала 6 очков в группе «А». Из недавнего заявления наставника россиян Олега Знарка следует, что с этим хоккеистом все в порядке и он сумеет принять участие в матче против Латвии. Сборная Латвии в стартовый игровой день отлично держалась против сборной Швеции, которой проиграла только в овертайме. Беря во внимание обстоятельства мы считаем, что все-таки сборная начинает набирать ход и все-таки есть смысл попробовать сыграть их с минусовой форой, так как латвийцы навряд ли смогут на таком высоком уровне действовать все время.

На 34-й минуте в русской команде случилось удаление Алексея Емелина за грубую атаку коленом в отношении Микса Индрашиса на целых 5 минут. Дадонов отпасовал назад, а Панарин в касание вернул шайбу на пятак, где ее уже поджидал Шипачев — 3:0.

Олимпийский чемпион, известный функционер Валерий Каменский высказался о старте сборной РФ на домашнем чемпионате мира. Сегодня наша дружина разгромила команду Латвии, одержав вторую победу подряд в 3-х матчах и обосновавшись в четверке команд, претендующих на выход из группы в плей-офф.

Букмекерские конторы фактически уверены в победе РФ, ведь класс сборных очень отличается.

Шайбы: Артемий Панарин (Павел Дацюк), 20.29 (1:0). И в конце концов, на 58 минуте Максим Чудинов выполнил диагональную передачу Панарину, который с острого угла сразил ворота соперника- 4:0.