«Байкал-Энергия» вышла в финал чемпионата РФ по хоккею с мячом

Разменял тысячу

Мне обидно, что хоккея не было — Михаил Юрьев Во вторник, 22 марта, хабаровский «СКА-Нефтяник» провел в Иркутске решающий полуфинальный матч с здешней «Байкал-Энергией». «Ответка» от Насонова прилетела парой минут спустя и такой счет на табло продержался до конца первого тайма.

В финале «Байкал-Энергия» встретится с красноярским «Енисеем».

Что касается игр за бронзовые медали, то как сказали в федерации хоккея с мячом РФ, матчи назначены на 25 и 28 марта. Соответственно, участь серии и путевка в финал чемпионата страны решалась 22 марта в Иркутске, где состоялся пятый матч между этими командами. Обменявшись быстрыми голами, «Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник» схлестнулись в жарком, упорном и одновременно равном противостоянии.

Сроки проведения 2-х матчей за 3-е место будут определены комитетом по проведению состязаний ФХМР после выявления соперников в полуфинальных играх. После этого «СКА-Нефтяник» взял двойной реванш в Хабаровске — 5:4 и 5:3.

По большому счету, затем все в данном матче уже было ясно. При переполненном стадионе, на матч пришли шесть тыс. болельщиков, подопечные Евгения Ерахтина победили гостей с результатом 4:1.