Русская сборная по биатлону осталась без наград на чемпионате мира в Норвегии

Сборная России впервые в истории осталась без медалей

Сборная Российской Федерации в первый раз в истории не завоевала за весь турнир ни одной медали.

Чемпионом мира в масс-старте стал норвежец Йоханнес Бё. В спринте она показала 65-й результат, в преследование не угодила, а в других гонках не выходила на старт из-за неудовлетворительного физического состояния.

Подобный результат за всю историю Чемпионатов мира для нашей страны можно припомнить только в советский период: в 1978 г в Хохфильцене, откуда спортсмены также вернулись без наград, хотя там разыгрывались всего три набора вместо сегодняшних 11-ти.

У биатлонистов как женской так и мужской команд средние итоговые позиции были в районе десятки. Он запомнился мне отсутствием наград.

Кубок мира-2015/16 закончится этапом в Ханты-Мансийске, который пройдет с 17 по 20 марта. Не произнесу, что этот чемпионат был для меня провальным. Поставила бы 4 с минусом.

Спортсменка же Орлова поставила себе оценку 4 с минусом, Антон Шипулин попросил извинения у фанатов, а тренер сборной Рико Гросс — ссылается на психологию.