Я осознавал, что есть шансы стартовать не на лидирующих позициях — Бабиков

Википедия

Таким образом, российские биатлонисты не смогли завоевать медали и показали худший результат за все время выступлений на чемпионатах мира.

Последний раз наши сограждане оставались без единой медали чемпионата мира по биатлону в давно минувшем 1978 в Хохфильцене, но тогда разыгрывались только три набора наград (все среди мужчин): в спринте, особой гонке и эстафете. Подводя итоги прошедшему чемпионату мира, следует сказать, что РФ уезжает с Холменколлена ни с чем и это очень обидно, так как русские спортсмены на этапах кубка мира демонстрировали довольно хорошие результаты.

Основным тренером сборной является Александр Касперович, пост старшего тренера женской команды занимает Сергей Коновалов, мужской — германец Рикко Гросс. У женщин Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова финишировали 11-ми. После 9-ти прошедших гонок у жителей российской федерации пока нет ни одной медали чемпионата, который проходит в норвежском Холменколлене, пишет http://fullsilence.ru/.

Отметим, что в нынешней эстафете РФ заняла 7-е место.

Антон Бабиков пришел к финишу 16-м (отставание +1:06.3, 2 промаха), а Евгений Гараничев стал 23-м (+1:37.4, 4 промаха). Увы, однако Российская Федерация плохо выступила на главном старте.