Житель россии Фолифоров одержал победу «разделку» на «Джиро д’Италия», Фирсанов — четвертый

Дистанцию в 10,8 километра 24-летний русский велогонщик проехал за 28 мин. и 39 секунд, и это время оказалось несбыточным для большинства звёзд мирового велоспорта. Он только немного обогнал голландца Стивена Крейсвика, который продемонстрировал подобный результат с точностью до секунды.

2-ое место в особой гонке с раздельным стартом занял голландец Стевен Крёйсвейк из LottoNL-Jumbo.

Очень неожиданно лучше время среди не претендентов на итоговый зачет показали сотрудники Газпром Александр Фолифоров и Сергей Фирсанов. Микеле Скарпони из «Астаны» — в 36 секундах, Эстебан Чавес из Orica — GreenEDGE — в 40 секундах. Они показали то же время, что и победитель этапа.

Россиян смог разделить Алехандро Вальверде.

Р. Майка идет шестым с отставанием от лидера на 3 мин. 29 секунд, И.Закарин — седьмое, он уступает голландскому гонщику 3 мин. 53 секунды.