Алтайский гимнаст в составе юниорской сборной РФ стал призером главенства Европы

Пензенский гимнаст Юскаев стал серебряным призером первенства Европы в Швейцарии

А со 2 по 5 мая за медали чемпионата Европы поборются и женщины. Первой стала сборная Англии, третьими — хозяева состязаний, сообщается на сайте регионального минспорта. В 1-ый соревновательный день жители России с 17-летним воспитанником тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» Андреем Маколовым в составе, заняли 2-ое место в командном многоборье, уступив британцам чуть наименее полутора баллов. Русские юниоры в составе Александра Чичерова, Ильдара Юскаева, Андрея Маколова, Максима Синичкина и Сергея Найдина, набрав на 6-ти снарядах 252,061 очка, завоевали серебряные медали. А мы, невзирая на то, что превосходно начали, плохо закончили.

У юниоров также будут разыграны медали в личном многоборье и его отдельных видах. Уполномоченный Пензы Ильдар Юскаев принес сборной серебряные очки в упражнениях на кольцах, коне и в опорном пряжке.