Канада обыграла США и вышла в финал чемпионата мира

До этого хоккеисты из Суоми обыграли сборную РФ с результатом 3:1 и гарантировали себе выход в финал. В первом полуфинале русские игроки уступили Финляндии с результатом 1:3.

Однако недолго продолжалось спортивное счастье американских хоккеистов: на 36-й минуте Дерик Брассар сравнял счет, а еще через пару минут канадский спортсмен Райан Эллис установил в данном поистине драматичном сражении большую жирную «точку».

Матч ½ финала чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и США закончился победой канадских хоккеистов.

Жители Америки же будут сражаться за 3-е место со сборной Российской Федерации.

Жители Америки не думали сдаваться и очень здорово провели начало 2-ой трети, когда на протяжении двух с половиной минут восстановили равновесие (отличились Остон Мэттьюз и Давид Варсофски).

В составе сборной США лучшими на этом чемпионате мира названы вратарь Кит Кинкейд, защитники Джейк Маккейб и Коннор Мэрфи.

В 20:45 начнется заключительная игра — между командами Финляндии и Канады.

1:0 — Галлахер (Дженнер, Райнхарт) — 08:59.

Затем жители Америки практически закидалb голкипера соперников Тэлбота, имея многократное преимущество по броскам — 5:1, 9:2 и, наконец, 11:4. 2:2 — Варсовски (Нельсон, Фэшинг) — 23:57. Пока они приходили в себя, Тайлер Мотт вывел Соединенные Штаты вперед — 3:2. 2:0 — Маршан (Сеси) — 18:02.