ФК «Динамо» в первый раз в истории вылетел из высшего дивизиона

Разгром от 'Зенита' отправил 'Динамо' в низший дивизион

Футболисты московского «Динамо» проиграли в 30-ом туре РФПЛ «Зениту» из Санкт-Петербурга. Многие подразумевали, что на игру в Химках главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш, для которого этот матч стал последним у руля «Зенита», выставит резервный состав. Голы в ворота бело-голубых кроме Кришито забили Артем Дзюба и Александр Кокорин. Столичное «Динамо» вылетело из русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) из-за чехарды в клубе на протяжении сезона. Очередной мяч с пенальти на 90-й минуте провел Доменико Кришито.

Еще за пару минут до конца встречи фанатская трибуна «Динамо» начала активно использовать пиротехнику, а в пластиковом заграждении была проделана брешь.

Сине-бело-голубые завоевали бронзовые медали по результатам чемпионата.

В чемпионате команда набрала 25 очков, которые позволили «Динамо» занять только 15-ю позицию в турнирной таблице премьер-лиги.

В параллельном матче столичный «Спартак» на выезде уступил «Уфе», которая покинула зону вылета (3:1). Клубы «Анжи» и «Кубань» сыграют в стыковых матчах.