Жители России выиграли 5 наград на чемпионате мира по зимнему триатлону

В Крестцах прошли соревнования по зимнему триатлону

В австрийском Цельтвеге прошел Чемпионат мира по зимнему триатлону. Среди женщин уверенную победу одержала Юлия Сурикова, 2-ое место завоевала также наша соотечественница Ольга Парфиненко. А на лыжной части скорее оказался Павел Андреев, выйграв у Евгения Кириллова 15 секунд. В состав русского квартета, как и предполагалось, вошли оба красноярца — и Андреев, и Кириллов. Замкнул призовую тройку итальянец Джузеппе Ламастра, сообщает ДВ-РОСС ссылаясь на пресс-службу администрации Красноярского края. Русские спортсмены на этих соревнованиях завоевали 5 наград.

В женском турнире первенствовала россиянка Юлия Сурикова. Обычная дистанция, установленная Международным союзом триатлона (ITU) состоит из 7-9 км бега и 12-14 км велогонки по заснеженным трассам, а еще 10-12 км лыжной гонки. 3-е место заняла Романа Славинец из Австрии.