Жители России уступили финнам в финале молодежного ЧМ по хоккею

Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею, обыграв США, вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Хельсинки. Хоккеистов русской сборной судьи удаляли в одном периоде 5 раз подряд по 2 мин., а на ошибки игроков финской сборной арбитры часто не обращали внимания. В решающем матче российским хоккеистам будут противостоять финны, передает santehnik-podolsk.ru. Конкурентом россиян в финале будет сборная Финляндии. Финал МЧМ 2016 начнется в 21:30 по мск. Игра переходит в дополнительное время. В полуфинальном матче вчера сборная РФ обыграла команду США с результатом 2:1. Этот чемпионат мира выигрывает сборная Финляндии.

Последний раз в финале МЧМ сборные РФ и Финляндии встречались в 1998 г.

Невзирая на поражение, наша сборная оставила самые лучшие впечатление, а ярославская тройка нападения по ходу чемпионата и вовсе стала лучшей в составе команды.

Жители России пока не проиграли ни одного матча на турнире, заняв первое место в своей группе, а кроме этого удачно преодолев четвертьфинал и полуфинал.