Житель россии Иван Попов победил на ЧЕ по быстрым шахматам в Минске

В конечном итоге житель россии стал победителем, набрав в сумме 10 очков. Русский шахматист Иван Попов одержал победу на чемпионате Европы по рапиду, завершившемся в Минске. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялся украинец Вадим Разин (9 очков). Сергей Азаров на турнире по быстрым шахматам занял 22-е место, а лидер белорусской команды Сергей Жигалко завершил состязания на 27-й позиции.

Уроженец Белоруссии, выступающий нынче за Израиль, Илья Смирин продемонстрировал 5-й результат — 9, известный англичанин Найджел Шорт 11-й — 8,5.

На прошедшем в Минске Чемпионате Европы по быстрым шахматам 2-ое место досталось Гранту Малкумяну, гроссмейстеру сборной Армении. В процессе чемпионата, который проходил с 17 по 20 декабря текущего года, гроссмейстер из Ростова-на-Дону провёл одиннадцать партий.