Женская сборная Украины по борьбе отлично выступила на Чемпионате Европы

В столице Латвии Риге за награды чемпионата Европы по спортивной борьбе вступили сотрудники греко-римского стиля, передает ссылаясь на НОК Украины.

Жан Беленюк стал двукратным чемпионом Европы.

Серебристыми призерами чемпионата Европы стали Андрей Яценко (весовая категория — 57 кг), Юлия Ткач (63 кг), Оксана Гергель (60 кг) и Татьяна Кит (55 кг). В утешительном финале он победил Ивана Лизатовича из Хорватии (9:0). В бронзовом финале с турком Ценком Илдемом при равном счете 6:6, украинец уступил турку по мнению судей.

Отмечается, что Беленюк, являющийся действующим чемпионом мира осеннего главенства, которое проходило в Лас-Вегасе (США), не менее чем уверенно прошел всю дистанцию состязаний в Риге.

Турецкий борец преждевременно одержал победу схватку болевым приемом, передает vkrasote.ru.

Всего сотрудники вольной борьбы принесли в копилку Украинского государства 11 наград, но, к сожалению, среди них нет ни одной золотой.