«Зенит» разгромил «Спартак» и вышел на 2-ое место РФПЛ

ФК Зенит

Гости вышли вперед после однозначного удара Ивелина Попова на 10-й минуте.

Проигрывая после первого тайма с результатом 2:1, питерские футболисты одержали крупную победу над конкурентом — 5:2. 5:2 — одна из самых значимых побед «Зенита» в данном сезоне. У «Спартака» шанс забить был у Зе Луиша, а у хозяев мог стать героем Смольников. Хозяева забили во втором тайме 4 безответных мяча, информирует МИР 24.

Положение лидеров: ЦСКА — 47 очков (24 игры), «Зенит» — 46 (24), «Ростов» — 45 (23), «Локомотив» — 43 (24), «Краснодар» — 43 (24).

В начале 2-го тайма «Зенит» во второй раз сравнял счет. Матч первого круга в северной столице закончился со счётом 3:0 в пользу «Зенита». За две мин. до окончания основного времени дело до разгрома довёл Хави Гарсия.

До конца матчча оставалось всего ничего, и Виллаш-Боаш дал отдохнуть Маурисио, выпустив Доменико Кришито. Стандарт чуть было не принес третий мяч гостям, но удар Бокетти пришелся в перекладину. Следующий матч команда проведет 20 апреля в Перми в рамках Кубка Российской Федерации. Начало встречи осталось за спартаковцами, которым быстро удалось открыть счёт.