«Зенит» разгромил «Кубань» в чемпионате РФПЛ

Зенит разгромил Кубань на Петровском со счетом 4:1

«Кубань»: Стажила, Аподи, Зотов, Сантана, Шандау, Армаш, Якуба, Хубулов, Селезнев (Павлюченко, 77), Букур (Лобкарев, 67), Майрович (Жураховский, 79). Дальше забивали Артем Дзюба (39-я), Халк (65-я) и снова Олег Шатов (72-я). С токим счетом и завершился 1-ый период встречи на Петровском. На правом краю обороны расположится Игорь Смольников, а место в центре займет пара Гарай — Нету.

Во втором тайме забивали только хозяева. На 104-й минуте Жозе Маурисио точным ударом со штрафного открыл счет.

Петербургский «Зенит» обыграл краснодарский клуб «Кубань».

«Зенит» упускал момент за моментом, однако наслаждался футболом — игра явно шла.

Голы: Шатов, 21 (1:0).

После перерыва сине-бело-голубые включили высокий прессинг, из-за чего гости стали чаще терять мяч и фактически закончили организованно штурмовать. Матч перенесли с 30-го апреля на 28-е в связи с выходом петербуржцев в финал Кубка Российской Федерации. Как результат — 4:1 в пользу питерцев.

Краснодарский клуб остался на 14-й позиции, набрав 20 баллов.

В следующем туре «Зенит» в гостях сыграет против махачкалинского «Анжи».