Запорожец Алексей Касьянов стал вице-чемпионом мира по легкой атлетике

Касьянов принес Украине третью медаль чемпионата мира по легкой атлетике

Именно житель америки стал единственным, кто обогнал Алексея и в общем зачете.

Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит на данный момент в Портленде (США), принес украинцу Алексею Касьянову «серебрянную» медаль. С суммой 6182 очка он стал вторым в соревнованиях по семиборью.

Золотая медаль чемпионата мира досталась основному фавориту состязаний — американскому многоборцу Эштону Итону.

Данная сумма балов стала лучшей в сегодняшнем сезоне для Алексея. Тройку призеров замыкает германец Матиас Бруггер — 6126 очков. Первую, также серебряную, Касьянов завоевал в 2012-ом в Стамбуле. В частности ему покорился собственный рекорд по прыжкам с шестом — 4,90 м. Победил итальянец Джанмарко Тамбери (2,36 м).

Таким образом, спустя три дня чемпионата мира по легкой атлетике в помещении Украина имеет три медали (два «серебра» и «бронзу») и находится на 11 месте в таблице.